Участие в профессиональных конкурсах - возможность продемонстрировать результаты своей педагогической деятельности

В апреле учитель-логопед детского сада Михайлова Н.Н. участвовала в VIII Межрегиональном конкурсе - фестивале научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов дошкольного образования "Креативный педагог".

На конкурс в направлении "Инклюзивные практики в дошкольном образовании "Дошкольное образование для всех" в номинации "Лучшее наглядное пособие" ею был представлен лепбук "Пошипим", который активно используется на индивидуальных коррекционных занятиях учителя-логопеда.

В мае проходил традиционный фестиваль авторских методических разработок специалистов психолого-педагогического сопровождения дошкольных образовательных организаций «Калейдоскоп профессиональных идей». В этом году для участия в фестивале были представлены 29 работ (7 работ педагогов-психологов, 19 работ учителей-дефектологов, учителей-логопедов, 3 работы воспитателей групп компенсирующей). Итоги конкурса подводились по группам – «Педагоги-психологи», «Учителя-логопеды, учителя-дефектологи», «Воспитатели».            В номинации «Дидактический инструментарий» (пособия, материалы, игры созданные (или адаптированные) и апробированные автором) учитель-логопед "Журавлика" с пособием "Волшебный коврик" заняла II место.