МИ-нотка

«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств,

страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе

новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках»
                                                                                                               Д. Шостакович

Здравствуйте!

Я рада приветствовать на моей страничке тех:

-кто не равнодушен к музыке;

-кому интересны вопросы музыкального развития детей дошкольного возраста.

Несложно заставить звучать инструмент,
Важнее поймать тот заветный момент,
Когда зазвучат струны детских сердец,
Тогда педагог — настоящий творец.

Немного о себе:

Николаева Татьяна Михайловна

Образование: высшее профессиональное (ГОУ ВПО Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, 2004г), квалификация: учитель по специальности "Музыкальное образование".

Курсы повышения квалификации:

- обучение по дополнительной профессиональной программе «Реализация инклюзивной практики в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО», 18 ч., БОУ ДПО «Чувашский республиканский институт образования», 2019 г.

- обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Деятельность музыкального руководителя детского сада в контексте требований ФГОС ДО», 72 ч., ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского», 2019 г.

Стаж педагогической работы: 13 лет, в данной должности 2 года.

2006 – 2010г.г. – воспитатель в МБДОУ «Детский сад №32 «Улыбка»

2010 – 2019г.г. – инструктор по физической культуре в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №48 «Журавлик»

С 2019г. по настоящее время – музыкальный руководитель

Квалификационная категория: первая

Награды:

Почетная грамота отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2016 г.

Почетной грамотой администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, 2018 г.

Мое педагогическое кредо:

«Жизнь детей в детском саду — это увлекательная повесть. Своей главной задачей считаю

сделать музыкальную деятельность ее лучшими страницами»

Представляю Вашему вниманию видеозапись педагогического мероприятия (занятие – музыкальная деятельность в подготовительной к школе группе на тему «Музыкальные нотки для наших защитников»)

Ступени мастерства рубрика наглядно отражает  динамику  моих достижений

Музыкальная шкатулка - подборка сценариев праздников и развлечений, конспектов образовательной деятельности, презентаций из опыта работы, раскрывающих мои педагогические секреты

Музыкальный диалог с семьей - рубрика для родителей моих воспитанников, а также посетителей нашего сайта,  заинтересованных в развитии музыкальных способностей дошколят

На музыкальной волне с педагогами - в рубрике отражены рекомендации музыкального руководителя для педагогов ДОУ

Музыкальный калейдоскоп - новостная лента мероприятий, организованных мною

С миру по нотке -  полезные ссылки на ресурсы, посвященные вопросам музыкального развития

Музыкальный видеосалон - видеоматериалы, отражающие мой опыт работы