Лето играет - лето развивает

Впереди жаркие летние дни, полные приключений, веселья и разнообразных забав. Большую часть дня хочется провести на свежем воздухе. А как это сделать увлекательно, разнообразно и с пользой для физического и эмоционального здоровья

В мае в Новочебоксарске в рамках муниципального социально-значимого проекта «Будущих родителей растим с детства», состоялся городской фестиваль игр "Подари ребенку свое детство", участниками которого от нашего детского сада стали семья Хафез - мама Елена Петровна вместе с сыном Магди, и Федорова В.В., инструктор по физической культуре.

На фестивале родители, дети и педагоги представляли любимые игры и, с удовольствием поучаствовав в них, решили научить своих друзей этим играм, немного забытым, но таким веселым и замечательным.

В процессе прогулок ребята и взрослые старшей группы «Дружная семейка», участники проекта, с удовольствием разучивали подвижные игры и это у них неплохо получалось!

Федорова В.В., инструктор по физической культуре, познакомила ребят с татарской игрой "Тюбетейка" , Елена Петровна - рассказала правила игры "Штандер-стоп!" .

А вы по фотографиям догадаетесь, какие еще игры разучивали ребята?

Теперь нужно научить своих друзей из других групп играть в эти веселые игры.

Уважаемые взрослые присоединяйтесь к нам! Предложите педагогам любимые игры своего детства для разучивания с дошколятами и лето пройдет интересно и незабываемо!