Чувашия - мой край родной

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чувашский народ кропотливо оберегают свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица.

В рамках недели чувашской культуры с целью приобщения дошкольников к национальным традициям и обычаям родного края учитель-логопед Комиссарова Л.В. познакомила дошколят с предметами чувашского национального костюма, утвари, орудиями труда. Ребята с интересом слушали о традициях чувашского народа, рассматривали элементы вышивки, "прочитав" которые можно рассказать об истории семьи. Особенно детей заинтересовал интерьер чувашской избы, который отличался простотой и уютом.

Подобные мероприятия выступают одним из условий развития ценностного отношения к родному краю, истории и культуре своего народа.