"Вместе мы одна семья" - поэтический вечер в группе "Пчёлки"

С целью укрепления партнёрских взаимоотношений с семьями воспитанников и вовлечения родителей в жизнь дошкольного учреждения, а также в рамках реализации группового проекта "Моя семья - мое богатство" в подготовительной к школе группе «Пчелки» компенсирующей направленности в дружеской обстановке прошёл поэтический вечер "Вместе мы одна семья".

В процессе подготовки к мероприятию с детьми проводились беседы, рассматривались сюжетные картинки, книги, посвящённые семейным традициям. Девочки и мальчики с удовольствием делились, как устраивают дома совместные игры с родителями, читают сказки и стихи. Учитель-логопед подобрала стихотворения о семье, членах семей с учётом особенностей развития речи детей. Каждый ребёнок выбрал то стихотворение, которое ему понравилось.

А на самом празднике детей ждал сюрприз, ведь родители подготовили инсценировку стихотворения С. Михалкова "А что у вас?" Дебют родителей в роли актеров, а также каждое выступление маленьких чтецов зрители принимали аплодисментами.

Поэтические вечера дают возможность развить у воспитанников интерес к поэтическому слову, слуховое и зрительное внимание, интонационную выразительность.