Удивительный мир космоса!

Вторая неделя апреля в подготовительной к школе группе «Пчелки» была посвящена Дню космонавтики и прошла под девизом: "Если только захотим, мы и в космос полетим!"

В разнообразных видах деятельности мальчики и девочки пополнили свой багаж знаний о космосе, космонавтах, планетах, разных видах летательных аппаратов...

В группе была организована тематическая выставка, с детьми за круглым столом проведены беседы о космосе.

Совместно с педагогом группы Ильиной В.Н. дошколята из напольных и настольных конструкторов, игры "Танграм" собирали разные виды ракет, что дало возможность развить мыслительную деятельность детей и воображение. Для закрепления прямого и обратного счета в пределах десяти ребята сконструировали дидактическое пособие в виде ракеты, а также изготовили "летающие" модели ракет, из которых получились отличные тренажёры для слежения за двигающимся объектом, чтобы работать в парах. Испытания ракет прошли на "Ура!"

А ещё воспитанники группы познакомились с техникой "граттаж". Работы детей получились красочными, яркими, оригинальными.

У многих ребят появилась мечта - полететь в космос. Как здорово, что мальчики и девочки с помощью педагога смогли воплотить эту мечту в игре!