Знакомство с театром состоялось!

Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности «Муравьишки» и старшей группы «Дружная семейка» посетили Чувашский экспериментальный театр драмы (Мим-театр "Дождь").

В зрительном зале ребят встретил директор театра заслуженный артист Чувашской Республики Проворов Валерий Николаевич. Он рассказал юным зрителям о театре и театральных профессиях.

Затем дошколята посмотрели спектакль "День рождения Мартышки". Это история о дружбе и взаимопонимании в очень "человечном" мире зверей.

Зрители наградили артистов бурными аплодисментами.

Цель экскурсии - развивать интерес к театру как виду искусства. В ходе экскурсии ребята узнали названия некоторых профессий (актер, режиссер, художник по свету, звукорежиссёр), обогатили свой словарный запас "театральными" словами (зрительный зал, декорации, сцена...)

Кто знает, может кто-то из этих ребят в будущем придёт на работу в Мим-театр "Дождь"