Теперь мы гордо зовёмся Эколятами России!

9 апреля в нашем детском саду прошло знаменательное событие - посвящение воспитанников старшей  группы «Муравьишки» в эколята. Участие во Всероссийском проекте "Эколята-дошколята" в учреждении продолжается уже третий год и одна группа ребят, чутких к проблемам экологии уже выпустилась в школу. Но природа не останется без своих защитников. И вот, новые ребята в торжественной обстановке дали клятву изучать и оберегать все природные объекты.

Поддержать "новоиспеченных" эколят пришли и родители. Они не только порадовались за сыновей и дочек, но и дали свои советы и пожелания, пообещали помогать им во всех добрых делах.

Почетными гостями мероприятия стали М.Н. Волкова, начальник отдела развития дошкольного образования МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» и Л.И. Степанова, заведующий МБДОУ "Детский сад комбинированного вида 48 "Журавлик". Именно они вручили детям именные свидетельства.

Свои пожелания в своём интернет-послании дал и эколенок выпуска 2023г Блинов Даниил

Ну и какой же праздник без сюрпризов? Порадовать дошколят пришли не только помощники эколят Умница и Тихоня, но и на минуточку сошла со своей орбиты сама планета Земля.

Праздник удался на славу, впереди много полезных дел и добрых поступков.