Педагогический марафон в Журавлике

Открытый просмотр занятия - одна из форм представления и распространения педагогического опыта. Музыкальный руководитель Николаева Т.М. провела для педагогов музыкальное занятие в старшей группе «Дружная семейка» на тему «Музыка весны».

Педагог продемонстрировала опыт своей работы по использованию различных педагогических технологий, а также приемов организации образовательного процесса и взаимодействия музыкального руководителя и воспитателя на занятии.

В различных видах музыкальной деятельности дети слушали, пели, рассуждали и закрепляли характерные признаки весны. С особым интересом девочки и мальчики старались озвучить звуки весны при помощи традиционных и нетрадиционных музыкальных инструментов. В завершении занятия ребята поиграли в веселую музыкальную игру «Ручейки».

Продемонстрированные на занятии педагогические технологии и приемы были направлены на решение задач зарождения и развития эстетических чувств, эмоциональной сферы ребенка, воспитания в них чувства красоты, любви к природе и музыке.