Загляните в семейный альбом

В подготовительной к школе группе «Пчелки» компенсирующей направленности ежедневно воспитанники сообща решают, в какие игры будут играть, что нужно подготовить для этого. Ребята часто делятся впечатлениями о совместных играх, времяпрепровождении с родителями.

Одна из воспитанниц группы принесла интересную книгу с красивой обложкой. Оказалось, что это альбом с фотографиями, сделанный своими руками. Как же удобно, мамы и папы рядом нет, а посмотреть на них и поцеловать можно!

Рассмотрев фотографии и обсудив во время утреннего круга, ребята с педагогами пришли к выводу, что семья - это главное в жизни каждого человека, это близкие и родные люди, те, кого мы любим и с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем счастья и добра.

Оказалось, что у многих дошколят семейных фотоальбомов и вовсе нет. Воспитанники высказали мнение о необходимости узнать больше о семье и семейных ценностях каждого из них. Было решено создать проект, посвященный семье, оформить свои фотоальбомы, поделиться успехами в творчестве и рассказать мальчикам и девочкам группы о своей семье. Ребята так воодушевились, что некоторые из них решили рассказать о своей семье сразу же.