День птиц в "Дружной семейке"

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Дата проведения экологического праздника выбрана не случайно, ведь в это время из тёплых краёв возвращаются перелётные птицы.

В этот день с воспитанниками старшей группы «Дружная семейка» был организован тематический день, посвященный птицам, целью которого было вспомнить перелетных птиц, которые каждую весну возвращаются в наши края, в Чувашию, и птиц, живущих рядом с нами круглый год.

Дошколята отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы, описывали птиц, слушали аудиозаписи с голосами птиц, находили в их строении, оперении и голосах сходства и различия.

Полученные знания мальчики и девочки закрепили в изобразительной деятельности, сделав из бумаги птицу - ласточку.

В день птиц дети усвоили одно важное правило: "Птиц не нужно обижать, птицам нужно помогать!"