Как ребята группы «Муравьишки» научили Незнайку правилам дорожного движения

Никто не станет спорить с тем фактом, что дети должны с самого раннего возраста ориентироваться в правилах дорожного движения и соблюдать основные требования безопасности на дороге.

Детские праздники, досуги и развлечения – это отличная возможность подарить дошколятам хорошее настроение и расширить круг их знаний в области ПДД.

29 марта в старшей группе «Муравьишки» состоялся физкультурный досуг «Правила дорожные детям знать положено». В гости к ребятам заглянул Незнайка, который совершенно не знал правил дорожного движения, а дошколята с удовольствием согласились научить его основным правилам безопасности на дороге.

Вместе с гостем воспитанники выполнили веселую разминку, отвечали на вопросы в игре «Разрешается-запрещается», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, закрепили знания о сигналах светофора в подвижной игре «Красный, желтый и зеленый». С большим интересом дошкольники участвовали в игровой ситуации «Водители и пешеходы», ловко маневрировали на самокатах в эстафете «Фигурное вождение».

В завершении досуга ребята и Незнайка пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.