Вода, вода, ты нам нужна!

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот день воспитанники средней группы «Совята» и старшей «Пчелки» вместе с воспитателем Шегуровой А.А. посвятили данной теме.

Ребята вспомнили о свойствах и разных состояниях воды, узнали о ее важности для представителей флоры и фауны, отгадывали загадки, проводили опыты, нарисовали капельку воды и искали в группе предметы и объекты, которым необходима вода и где в помещениях она есть.

Дети пришли к выводу, что вода очень важна для жизни живых организмов, без нее не могут жить растения, животные, человек.

В завершение дня воды мальчики и девочки сделали кораблики из бумаги в технике "оригами", запустили их в воду и выполнили дыхательные упражнения.