Практический опыт работы с дошкольниками - путь к успеху!

В течение четырех недель проходила в нашем детском саду логопедическую практику студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством учителя-логопеда Михайловой Н.Н.

Изучение документации и просмотр занятий учителя-логопеда, мероприятия с родителями, самостоятельное обследование ребенка и проведение занятия, совместная деятельность с детьми способствовали формированию у будущего специалиста умений и навыков:

- производить анализ нормативных документов, психолого-педагогической литературы;

- составлять план обследования ребёнка и осуществлять его, анализировать результаты логопедического обследования;

- составлять план-конспект логопедического занятия;

- проводить самоанализ своей деятельности;

- осуществлять отбор дидактического материала для проведения занятия и обследования ребёнка.

Педагогическая практика предоставила студенту возможность применения теоретических знаний, полученных в учебном заведении, вживую, при непосредственной работе по осваиваемой профессии и нацелила на дальнейшее приобретение знаний, умений, навыков.