Мастер-класс "Удобные кровати для кукол" в группе "Пчёлки"

С целью формирования у детей понятия "трудовая деятельность" и вовлечения родителей в образовательный процесс в подготовительной к школе группе «Пчелки» компенсирующей направленности мастер-класс по сборке мебели провел папа Симурзина Миши - Владимир Васильевич. Он рассказал о том, как удобная, комфортная, красивая мебель появляется в квартирах людей. Воспитанники рассмотрели иллюстрации с изображением основных этапов изготовления мебели на фабрике, и необходимые орудия труда для сборки готовых деталей будущих кроватей для кукол.

Владимир Васильевич продемонстрировал, как аккуратно, с соблюдением правил безопасности нужно обращаться с шуруповертом.

А в практической части мастер-класса и девочки, и мальчики ловко орудовали ключами-шестигранниками, собирая детали кроваток для кукол .

Участники мероприятия получили удовольствие от общения, совместной деятельности и поблагодарили Владимира Васильевича за интересный, познавательный мастер-класс. А за помощью по пошиву постельных комплектов для двух новых кукольных кроватей девочки решили обратиться к мамам.