Практикум для родителей "Звуковой анализ слова"

Готовность ребёнка к обучению в школе является важнейшим итогом воспитания и обучения дошкольника в семье и детском саду. Необходимо помнить, что под готовностью к школе подразумеваются не отдельные знания и умения, а их определённый набор: волевая, личностная, умственно-познавательная, коммуникативная, физическая, речевая готовность.

В целях повышения педагогической компетентности родителей будущих первоклассников учитель-логопед Комиссарова Лариса Вячеславовна провела практикум "Звуковой анализ слова", в ходе которого участники встречи учились определять позицию звука в слове, различать звуки по звонкости и глухости, твёрдости и мягкости, обозначать звук соответствующим цветом, составлять звуковую схему слов.