Веселый Карлсон в гостях у дошколят старшей группы "Дружная семейка"

Веселый Карлсон в гостях у дошколят старшей группы "Дружная семейка"

  Разве можно представить жизнь дошколят без физкультурных праздников, досугов и развлечений? Конечно же, нет. Спортивные мероприятия развивают у дошкольников физические качества, смекалку, сообразительность, воспитывают взаимопонимание и чувство коллективизма, организованность и выдержку, а главное - они воспитывают потребность в движении. А совместные мероприятия с участием родителей – это для дошкольников положительный пример и формирование ценностного отношения к ЗОЖ.

   В преддверии Международного женского дня 8 марта в "Журавлике" было организовано физкультурное развлечение, в котором приняли участие ребята старшей группы «Дружная семейка» и их мамочки.

   Мамы вместе с детьми и веселым гостем - Карлсоном получили радость от движений в совместной разминке, веселых конкурсов и эстафет: «Кто быстрее доберется в детский сад», «Нарисуй солнышко», «Не урони», «Завтрак для мамы», «Доставка суши». Мамочки проявили свои таланты и способности в играх «Хозяюшка» (с закрытыми глазами различали продукты питания) и «Заплети косу».

   Досуг прошел весело и задорно, родители и воспитанники получили много положительных эмоций от проведенного времени.

   Спасибо мамам за активное участие, за понимание важности совместной двигательной деятельности с детьми, которая сближает их и позволяет лучше узнать своего малыша.