А вы успели побывать в гостях у животных в уголке эколят?

С середины февраля в нашем детском саду для всех ребят оформлена развивающая площадка по теме "Дикие животные". Находится она в уголке эколят. Там можно не только рассмотреть обитателей чувашских лесов, но и выполнить различные игровые задания: "Определи по схеме", "Чья тень", "Прятки с животными", "Собери Новчика из частей", домино "Дикие животные" и т.д.

Для всех, кто приходит вместе с мамой, папой, бабушкой или дедушкой около каждого пособия предусмотрены таблички с вариантами игр. Такие занятия помогают не только закреплять знания, но и развивают зрительное внимание, мыслительные операции и память.

Также, в игровой зоне можно рассмотреть фотографии питомцев Новочебоксарского зоопарка и познакомиться с поделками детей на выставке "Малыши из лесной глуши".

Совсем скоро игры поменяются, поэтому приглашаем всех, кто ещё не успел познакомиться с игровой зоной, попробовать себя в роли знатоков диких животных.