Специалист "Журавлика" - эксперт регионального этапа Всероссийского конкурса

Во второй половине февраля в Чувашии прошёл региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог - 2024», организованный БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Конкурс проводился Министерством образования Чувашской Республики совместно с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Экспертную группу составили высококвалифицированные и опытные научные и педагогические работники. В их числе была и О.В. Ильина, учитель-дефектолог нашего дошкольного учреждения.

Члены жюри оценивали несколько конкурсных испытаний - «Профессиональное портфолио», «Видеоролик подгруппового занятия», «Открытое групповое занятие/урок с обучающимися с ОВЗ», «Деловая игра», «Профессиональное анкетирование», «Кейс-метод в специальном (дефектологическом) образовании».

По итогам конкурсных испытаний из 32 участников были определены пять лауреатов и победители в 2 номинациях: «Учитель-логопед» и «Учитель-дефектолог» Лауреатами стали специалисты и нашего города - С.А. Васильева, учитель -логопед МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» и В.С.Китаева Виктория Сергеевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 44 «Поляночка». Поздравляем коллег с успешным участием в таком важном конкурсе.