Экскурсия в пожарную часть дошколят группы "Колокольчик"

В рамках Всероссийского дня гражданской обороны воспитанники разновозрастной группы «Колокольчик» побывали в пожарно-спасательной части № 11 г. Новочебоксарска.

Сотрудники радушно встретили ребят и организовали познавательную экскурсию.

Беседу с детьми провел старший пожарный пожарно-спасательной части Зайцев Н.А.

Он рассказал ребятам про пожарную технику. О том, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического снаряжения. Никита Александрович продемонстрировал экипировку пожарного. Воспитанники даже смогли примерить каску и посидеть в пожарной машине.

Мальчикам и девочкам напомнили, что игры с огнем на улице и дома могут закончиться пожаром, рассказали о правилах пользования электроприборами, а также попросили не брать в руки спички.

В ходе этой встречи дети получили массу полезной информации о профессии пожарного. А также закрепили знания о том, как надо вести себя при возникновении пожара. Дошколята поблагодарили сотрудников пожарной части за интересную экскурсию.