Участие юных артистов группы "Пчёлки" в драматизации сказки

Воспитанники подготовительной к школе группе «Пчелки» в ходе изучения тем "Дикие животные" и "Домашние птицы" вспомнили знакомую русскую народную сказку "Заюшкина избушка" и решили поучаствовать в ее драматизации.

Выбрав роли по душе, дошколята начали репетиции, на которых учились проговаривать все слова четко и громко, вживались в роль персонажей, стараясь передавать манеру поведения и интонацию голоса.

В день представления ребята и в качестве зрителей, и в качестве актеров окунулись в удивительную и загадочную атмосферу театрализованной деятельности и получили огромное удовольствие от драматизации сказки.

После представления дошколята вместе с педагогами обсудили на примере поступков сказочных персонажей правила безопасного поведения дома.