«Для чего нам нужны глаза?» - выставка совместного детского-родительского творчества в "Журавлике"

Разберемся вместе, дети,

Для чего глаза на свете?

И зачем у всех у нас

На лице есть пара глаз?

Н. Орлова

С середины февраля на третьем этаже "Журавлика" функционирует выставка детских работ. Мальчикам и девочкам было предложено отобразить в своих рисунках ответ на вопрос "Для чего нам нужны глаза?"

И вот, посещая выставку, ребята обсуждают содержание рисунков, отмечая важность глаз в жизни каждого человека. Дети рассуждают о том, что глаза – это орган зрения и больше всего сведений об окружающем мире человек получает с помощью глаз. Глаза помогают различать цвет предметов, их размер и форму, узнавать далеко находится предмет или близко, движется ли он, и многое другое.

Рассматривая макет глаза, ребята уточняют свои знания о том, как устроен глаз человека, а также о том, как беречь свои глаза и сохранить зрение.