Щедрое дерево

Воспитание у дошкольников чувств беззаветной любви и щедрости к близким людям, умения быть благодарными и добрыми – вот основные цели очередного занятия в старшей группе «Почемучки»  в рамках реализации проекта «Будущих родителей растим с детства».

Познакомившись с художественным произведением Ш. Сильверстайна «Щедрое дерево», ребята обсудили поступки его героев, в процессе моделирования изображали свое отношение к поступкам Мальчика на протяжении всей сказки. С помощью полосок разных цветов выкладывали ступеньки доброты для героев сказки по их нравственным поступкам.

В завершении дошколята сделали выводы о том, как важно относиться к окружающим тебя людям с добром и уважением, любить и беречь свих близких.