"Почемучки" стали участниками очередного занятия в рамках муниципального социально - значимого проекта «Будущих родителей растим с детства».

В феврале дошколята старшей группы «Почемучки» стали участниками очередного занятия в рамках муниципального социально - значимого проекта «Будущих родителей растим с детства».

Задания занятия были рассчитаны на формирование первичного осознания детьми себя, как будущих родителей; определения и освоения элементарного круга родительских обязанностей в рамках социальной компетенции.

Знакомство с дидактическим материалом подобранными к определенной теме художественными произведениями, беседы и игровые упражнения способствовали расширению представлений детей об ответственности родителя за поступки своих детей, об умении родителей действовать с учетом позиции ребенка.

Занятие провела Арсентьева Людмила Сергеевна, воспитатель.