Какой же он, наш Новочебоксарск?

"Какой же он, наш Новочебоксарск?" На этот вопрос у ребят старшей группы «Почемучки» нашлось много ответов. Наш город: зеленый, красивый, яркий, прекрасный, родной, интересный, любимый. Именно поэтому в своей группе дошколята и решили создать мини-музей, который так и назвали: "Наш город".

Ребята своими руками создали макеты зданий, собрали из конструкторов зоопарк, а так же подготовили альбомы о достопримечательностях Новочебоксарска.

На занятии по познавательному развитию юные жители Новочебоксарска "прогулялись" по Ельниковской роще вместе с бельчонком Новчиком, узнали много интересного об одной из достопримечательностей города, пополнили багаж своих знаний, а затем пригласили своих друзей из подготовительной к школе группы «Звездочки» и провели для них экскурсию по мини-музею.

Наши дошколята всегда стремятся узнать много нового и интересного, а мы - педагоги, стараемся им в этом помочь.