Виртуальная прогулка в Ельниковскую рощу ребят старшей группы «Почемучки»

В день рождения города Новочебоксарска ребята старшей группы «Почемучки»» вместе с воспитателем Елегоновой Анастасией Юрьевной отправились на виртуальную прогулку в лес, который находится в нашем городе - в Ельниковскую рощу. В ходе образовательной ситуации с использованием авторской презентации были закреплены знания детей о растениях и животных, обитающих в роще, а так же правилах поведения в лесу.

А на занятии по изобразительной деятельности дети занялись созданием макета города. Общее дело объединило дошколят для создания игрового макета и подарило много положительных эмоций. У ребят получились и магазины, и школа, и детский сад.

На следующем занятии ребята решили создать макет зоопарка, который находится в роще.