Мы не будем капризулями

Первое в этом учебном году родительское собрание в старшей группе «Почемучки» было посвящено теме "Капризы и упрямство детей дошкольного возраста". В ходе встречи педагог группы Елегонова Анастасия Юрьевна рассказала о возможных причинах проявления у дошколят таких черт характера как капризы, упрямство, непослушание. Родители получили рекомендации как преодолеть кризисную ситуацию в общественном месте и дома. Выступление педагога-психолога Русенко Елены Михайловны помогло родителям уточнить и расширить свои знания детской психологии и методах педагогического воздействия на ребенка.

На вопросы родителей ответила заведующий детским садом Степанова Лариса Игоревна.

Так же на родительском собрании педагог Арсентьева Людмила Сергеевна рассказала о городском социально-значимом проекте "Будущих родителей растим с детства", который будет реализовываться в группе в новом учебном году.