С музыкой жить весело

1 октября отмечается Международный день музыки. Музыка — величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет.

Сегодня ребята старшей группы «Почемучки» в ходе познавательно - исследовательской деятельности искали ответ на вопрос "Где живет музыка в нашем городе?" Ребята вспомнили и назвали все учреждения дополнительного образования, досуговые и культурные центры города Новочебоксарска, рассказали друг другу о том, в каких из этих мест они сами побывали, и что интересного узнали и увидели. А еще дошколята "нашли" где живет музыка и в родном "Журавлике". В завершении дети решили выполнить тематический коллективный коллаж. Новый вид совместной творческой деятельности очень понравился ребятам. Девочки с энтузиазмом рисовали фигуры людей, домов и зданий, а мальчики наклеивали все на основу. Очень ответственно воспитанники подошли к своему делу, поэтому и результат получился на славу.