Весна пришла - красоту принесла!

Традиционно, в марте-апреле в "Журавлике" проходят встречи с родителями, на которых обсуждаются актуальные темы воспитания и образования детей раннего и дошкольного возраста, а также решаются назревшие вопросы и определяются планы на будущее.

Кроме традиционных встреч, в дошкольном учреждении педагогами организуются и детско-родительские мероприятия, направленные на вовлечение родителей в образовательный процесс, расширение их представлений о способах совместного взаимодействия и укрепление доверительного взаимоотношения со своими детьми.

Так ребята средней группы «Почемучки» на занятиях по познавательной деятельности узнали много интересного, о том, что это за время года - весна, познакомились с грачевником, посадили в своей группе огород из полезных овощей. А затем решили пригласить в гости родителей, чтобы рассказать обо всем, что знают и научить их лепить из воздушного пластилина весенние букеты.

Детско-родительская деятельность прошла в теплой и дружественной обстановке. Дошколята вместе с родителями поиграли в игры "Весенняя викторина" и "Ручейки". А затем своими руками изготовили прекрасные весенние букеты, которыми затем украсили свои комнаты дома. Родители и дети получили огромный заряд положительных эмоций от общения друг с другом и решили сделать эти встречи регулярными.