Реклама, реклама...

В подготовительной к школе группе «Дружная семейка» (воспитатель Фадеева Е.Ю.) продолжается реализация программы «Экономическое воспитание дошкольников». Очередная занимательная деятельность была посвящена теме «Реклама». Ребята вместе с педагогом расширяли и уточняли свои знания о том, что такое реклама, для чего она нужна, где размещают рекламу и в чем помогает реклама людям.

В продолжение темы ребята посмотрели мультфильм под названием «Как старик корову продавал», а затем в ходе совместной беседы находили ответы на вопросы: Отражается ли в сказке тема рекламы? Кто помог старику продавать корову, и почему в конце сказки старик передумал продавать корову? Воспитанники также вспомнили о том, что коровье молоко используется при изготовлении многих продуктов питания, сосисок, мороженого и конфет.

В творческой части занятия дошколята нарисовали фантики для конфет и прорекламировали их, объясняя, почему покупатель должен купить именно их конфету. Занимательная деятельность ребят прошла с большим интересом и пользой.