«Веселинки» в «магазине»

В этом учебном году в старшей группе «Веселинки» начата реализация парциальной программы «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности».
Сегодня ребята продолжили знакомство с понятиями, что труд - основная деятельность человека, источник средств для его существования.
Дошколята организовали сюжетно-ролевую игру "Магазин", в процессе которой, вместе с воспитателем Рямзаевой А.А., более подробно познакомились с профессией продавец. Ребята сначала рассказали о профессиональных навыках и умениях продавца и других сотрудников магазина, а также о правилах поведения покупателей при приобретении товаров. Во время игры дети вспомнили о вредных и полезных продуктах, поговорили о зависимости стоимости товара от его веса и качества и о роли рекламы в торговле. А еще дошколята закрепляли понятие о деньгах, как средстве оплаты за приобретаемые товары.
Ребята узнали много нового и будут пользоваться своими знаниями при посещении со своими родителями торговых центров и магазинов.