26 февраля 2020 года, в малом зале МБОДУО «ЦРТДиЮ им. А. И. Андрианова» города Новочебоксарска состоялся II Фестиваль детских агитбригад в рамках муниципального проекта «Будущих родителей растим с детства», на котором были представлены видеоролики о семье, созданные агитбригадами детских садов города Новочебоксарска, участвующих в данном проекте.

Данные ролики - способ обратить внимание общества на существование и необходимость решать определенную общественную проблему - поиска лучших практик для укрепления института семьи и детства.

Коллективы детских садов, представивших ролики, показали свою креативность, творческие находки. Ролики получились очень интересными, увлекательными, порой забавными. Они, несомненно, заслуживают внимания.

Отснятые видео-материалы размещаюлись на сайте МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска», а также транслировались по Новочебоксарскому кабельному телевидению.

Агитбригада нашего детского сада «Журавлик» стала автором ролика по правовой компетенции, в котором дошколенок Вовка вместе с мамой отправляется в путешествие по страницам умной книжки, где встречается со сказочными героями.