Предлагаем ознакомиться с консультационным материалом педагогам групп общеразвивающей направленности, в которых организовано обучение детей с нарушением зрения

Уважаемые педагоги групп общеразвивающей направленности, в которых организовано обучение детей с нарушением зрения!

Напоминаем вам, что в нашем детском саду создан городской ресурсный центр по сопровождению организации инклюзивного образования детей раннего и дошкольного возраста по вопросам организации  образования детей раннего и дошкольного возраста   с нарушением  зрения.

Мы предлагаем вам ознакомиться с материалами,  размещенными  на странице нашего сайта « Рубрика специального назначения (страничка дефектолога)»

В рубрике «Педагог-педагогу» вы можете  воспользоваться следующими консультационными материалами:

- «Шпаргалка для педагогов групп общеобразовательной направленности по оказанию помощи воспитанникам с нарушениями зрения».

- «Развитие зрительных функций у детей с нарушениями зрения».

- «Формирование у детей с нарушением зрения представлений о цвете».

- «Природа осязания».

- «Игровые задания с использованием обонятельного анализатора».

- «Зрительная гимнастика в стихах».

- «Роль проектной деятельности в развитии дошкольников с нарушенным зрением».

В рубрике «Дела семейные» вы можете  воспользоваться следующими консультационными материалами:

- «Нарушения зрения у детей».

- «Раннее выявление и уход за глазами».

-«Индивидуальный и дифференцированный подходы к детям с нарушением зрения».

- «Пространственная ориентировка дошкольников с нарушением зрения».

-«Профилактика близорукости у детей дошкольного возраста».