Уважаемые коллеги – педагоги дошкольных образовательных организаций города Новочебоксарска и родители, воспитывающие детей, имеющих нарушения зрения и не посещающих специализированные группы!

Сообщаем вам, что в целях реализации комплекса мер, направленных на обеспечение доступной и качественной помощи детям раннего и дошкольного возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья, в соответствии с планом мероприятий по реализации на территории Чувашской Республики Концепции развития ранней помощи  в Российской Федерации на период до 2020 г., в соответствии с приказом Отдела образования администрации города Новочебоксарска от 03.10.2018 №625 создан городской ресурсный центр по сопровождению организации инклюзивного образования детей раннего и дошкольного возраста по вопросам организации  образования детей раннего и дошкольного возраста   с нарушением  зрения.

Специалисты центра готовы к оказанию информационно-методической поддержки педагогам по актуальным вопросам организации инклюзивного образовательного процесса детей раннего и дошкольного возраста имеющих нарушения зрения. Работа центра организована во взаимодействии с отделом образования администрации города Новочебоксарска, МБУ «Центром мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения».

С документами по вопросам организации работы центра вы можете ознакомиться на странице сайта детского сада «Ресурсный центр».