День открытых дверей для родителей

В нашем  детском саду  проводится много интересных мероприятий,  праздников и развлечений. Воспитатели всегда информируют родителей, чем занимался их ребёнок в течение дня, на что стоит обратить внимание, чем и как заниматься с ребёнком дома. Традицией в нашем детском саду стало проведение Дня открытых дверей для родителей.

В этот день родители могут посетить непосредственно образовательную и совместную деятельность в группах, организованную воспитателями и специалистами в течение дня, ознакомиться с организаций питания в детском саду.

По случаю дня открытых дверей 7 февраля, инструктор по физической культуре Николаева Т.М. провела с воспитанниками старшей группы «Колокольчики»  детско- родительское  развлечение «Физкульт– Ура!» В спортивном зале состязались команда дошкольников «Добрые человечки» и команда «Веселые разбойники». Бурю эмоций вызвало у детей  внезапное появление пап в костюмах пиратов, они оказались самыми азартными игроками. На празднике не было предела положительным эмоциям и нескончаемого задора! Все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

Учитель- логопед Воловик А.С. показала для родителей открытое логопедическое занятие с воспитанниками средней группы компенсирующей направленности «Муравьишки».

Для заботливых родителей и их детишек в этот день педагогом – психологом Ильдеркиной С.Н. было организовано детско – родительское занятие «Мы вместе», которое направлено на развитие доверительных отношений в детско – родительской паре, на сплочение членов семьи.

Участники занятия учились здороваться без слов, признавались друг другу в любви. Интересным и познавательным было упражнение «Тайна моего имени», когда мамы рассказывали своим малышам почему они их так назвали, а детишки вспоминали, как их родители дома ласково зовут. Далее мамы и ребятишки с закрытыми глазами, только ощупывая руки, пытались найти свою маму (или своего ребенка). Увлекательно прошло упражнение «Рисование парами», где семейные пары, не договариваясь друг с другом, пытались нарисовать общий рисунок.

Во время этой встречи в эмоционально непринужденной обстановке в группе и атмосферы поддержки мамы и их малыши получили незабываемый заряд энергии и приятные впечатления от совместных игр и упражнений.