Итоги фестиваля коррекционно-развивающих занятий и внеклассных мероприятий.

Подведены итоги фестиваля коррекционно-развивающих занятий и внеклассных мероприятий.   В фестивале приняли участие учителя-логопеды, учителя-дефектологи, учителя специальных (коррекционных) классов VII вида, воспитатели муниципальных образовательных учреждений комбинированного и компенсирующего  видов города Новочебоксарска. Фестиваль был организован и проведен Центром диагностики и консультирования Отдела образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска.

Фестиваль был проведен в целях повышения статуса службы психолого-педагогического сопровождения образования, обобщения и  распространения  инновационного опыта   обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

На фестиваль было представлено  23 работы, из них 18 педагогов, работающих в дошкольных образовательных учреждениях. Участники представили свои педагогические проекты по  коррекционно-развивающим и  психопрофилактическим занятиям, внеклассным мероприятиям, спортивным развлечениям.

В номинации «Специальная педагогика» (уровень – педагоги специальных (коррекционных) образовательных учреждений) заняла III место – Жежель Неля Сергеевна, воспитатель средней  группы компенсирующей направленности «Мальвина» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик». На конкурс она представила видеоматериал  непосредственно образовательной деятельности, образовательная область «Познание» (формирование целостной картины мира, расширение кругозора), тема: «Про лесную тропинку, про Аленушкину корзинку, про спрятавшийся грибок, который ты угадать смог» (грибы). Мы поздравляем нашу коллегу и желаем ей дальнейших творческих успехов!