Конкурс "Новая детская кухня"

20 декабря среди дошкольных образовательных учреждений города Новочебоксарска состоялся конкурс профессионального мастерства «Новая детская кухня», организованный совместно Отделом образования и молодежной политики администрации города  и ООО «Фабрика школьного питания».

В конкурсе приняли участие все дошкольные образовательные учреждения города.

В состав жюри вошли представители Отдела образования и молодежной политики, ООО «Фабрика школьного питания», ПУ № 14 города Новочебоксарска, представители поставщиков продуктов питания для детских садов.

При подведении итогов учитывались: актуальность использования продуктов, соответствие пищи требованиям растущего организма, введение новых технологий приготовления блюд, эстетичность, творческий подход в оформлении блюда, вкусовые качества, презентация своего стола, наличие карточки блюда (набор продуктов, технология приготовления). Члены жюри были поражены фантазией, творчеством и  эстетикой блюд. На конкурсе нашими поварами было представлено блюдо «Рулет из говядины с грушами и сыром». Наш детский сад победил в номинации «За оригинальность». Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!