"Сюрпризы Деда Мороза"- физкультурный досуг в подготовительных к школе группах

Взрослые и детвора с нетерпением ждут Нового года и встречу с дедушкой Морозом. Чтобы создать атмосферу приближающегося праздника в подготовительных к школе группах «Почемучки» и «Веселинки» прошел физкультурный досуг «Сюрпризы Деда Мороза». В гости к детям пришел дядюшка Ау, который принес детям волшебное письмо от Деда Мороза. С помощью волшебного калейдоскопа дядюшки Ау дошколята выбирали цвет карточки, и соревновались в различных эстафетах: «Купите мандарины», «Укрась елочку», «Голубые льдинки», «Разноцветные снежки». Особенно  всем понравилась игра «Волшебная варежка». Дети все попросили дядюшку Ау передать дедушке Морозу, что они все с нетерпением ждут его в гости.  Досуг завершился веселым дружным танцем «Если весело живется».