Аттестация воспитателя Прокопьевой С.В. на 1 квалификационную категорию

14 декабря  в нашем саду воспитатель старшей группы «Колокольчики» Прокопьева Светлана Вячеславовна аттестовалась на 1 квалификационную категорию.

Светлана Вячеславовна показала совместную детско- родительскую деятельность «Встречи в Журавлике» (образовательная область «Познание», «Труд», «Коммуникация»), тема «Салон парикмахерская». К дошколятам в гости пришли мамы парикмахеры. Мастер- класс по стрижке продемонстрировала Князева Светлана Владимировна (мама Левы) на кукле Антошка. Видео материал о труде парикмахера с салона «Талисман» любезно предоставила мама  Иванова Кости - Наталья Витальевна. С Мижаковой Еленой Алексеевной (мамой Никиты) дети с удовольствием сыграли в интересные игры. Они  на ощупь, на запах, на звук и по силуэту узнавали предметы, используемые парикмахером в работе.

Тему «Парикмахерская» Светлана Вячеславовна продолжила  в лепке. Ребята побывали в роли парикмахера  и с удовольствием сами создавали прически с использованием различного пластического материала: пластилин, тесто- пластилин, флюоресцентный пластилин. Работы детей отличались оригинальностью и неповторимостью.

Воспитанники группы «Колокольчики» приглашают детей на выставку портретов.