Аттестация педагога - психолога на высшую квалификационную категорию

6 декабря педагог – психолог Ильдеркина С.Н.  проходила аттестационные испытания для установления соответствия уровня ее квалификации требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории.

Светлана Николаевна провела открытое  занятие «Морские обитатели»  с воспитанниками средней группы компенсирующей направленности «Мальвина» (из цикла занятий по программе «Волшебные ладошки» - авторская программа по психологическому сопровождению детей 4 – 5 лет с нарушенным зрением в период адаптации). Под звуки морского прибоя дошколята погрузились в морскую сказку. Здесь они познакомились с   дельфином, учились вместе с ним плавать, играли в игру «Раздувайся пузырь». А затем, чтобы оставить в памяти встречу с новым другом, они  ладошками нарисовали дельфина. В конце занятия все ребята отметили, что им очень понравилась морская сказка,  и они были рады новому другу.

Затем Ильдеркина С.Н. провела тренинг для педагогов – психологов дошкольных образовательных учреждений города Новочебоксарска «Мудрость ангелов».  Данный тренинг был направлен на обучение педагогов к   безусловному принятию ребенка.  Встреча была наполнена практическими заданиями «Поиск сходств», «Супермаркет», «Рекламируем качества» и т.д.  В завершении тренинга  участники поделились своими впечатлениями и оставили добрые пожелания на «Дереве успеха».