"Путешествие в Спортландию"- физкультурный досуг в бассейне

С целью укрепления здоровья и приобщения детей к спорту в подготовительных к школе группах «Почемучки» и «Веселинки» сегодня был организован досуг на воде  «Путешествие в Спортландию». Инструктор по физической культуре Федорова В.В. закрепила представления детей об Олимпийских играх, особенностях их проведения, значении олимпийских колец. Олимпийские игры открылись торжественным звучанием Гимна России и церомонией зажжения Олимпийского огня. Ребята изобразили символ дружбы и мира- Олимпийский флаг из  пяти колец  при помощи цветных обручей. Спортсмены по художественной гимнастике продемонстрировали высокое мастерство и грацию, спортсмены по прыжкам в воду удивили зрителей умелым погружением в воду, а юные пловцы показали отличные результаты. Все участники соревнований проявили  скоростные качества, продемонстрировали безудержную энергию и стремление к победе, а зрители с восторгом поддерживали спортсменов.