Открытое занятие педагога - психолога Ильдеркиной С.Н.

Сегодня у нас в гостях побывали  педагоги – психологи  микроцентра «Южный» Петрова И.К. (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально – личностному  развитию детей № 40»), Родионова М.М. (МБДОУ ««Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей  №43 «Родничок»»), Гришина Е.П. (МБДОУ  «Центр развития ребенка - Детский сад №50 «Непоседа»).

Для них педагог – психолог Ильдеркина С.Н. показала открытое занятие с воспитанниками подготовительной к школе группы «Почемучки» по формированию у детей ценностного отношения к природе «Наш друг – природа» (по программе  «Хочу вырасти счастливым». Авторы: Андреева Т.Н., Вельев А.Б. и др.Учебно-методическое пособие к программе по выработке навыков здорового образа жизни и по профилактике употребления психоактивных веществ (для работы с детьми 6 -7 лет). Чебоксары, изд-во ЧРИО, 2005 г.).

На занятие к детям заглянул веселый и озорной лисенок Огонек и   рассказал дошколятам историю, которая приключилась с ним и его другом волчонком в лесу. Из этого рассказа дети сделали вывод, что нельзя после себя оставлять мусор  в лесу и  что нужно бережно относиться к природе. Вместе с лисенком Огоньком ребята помогли навести порядок в лесу,   поиграли с лесными птицами, а  в  заключении они спели песню лисенка Огонька о дружбе, о здоровье и о счастье.

На занятии было использовано музыкальное сопровождение  и показ мультимедийной презентации «Наш друг – природа».

Педагоги – психологи микроцентра «Южный» отметили творческий подход в реализации программы и пожелали дальнейших успехов в работе.