День толерантности

Сегодня  отмечается Международный день толерантности и в  нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные дню терпимости и уважения  друг к  другу.

15 и 16 ноября педагог – психолог Ильдеркина С.Н. показала детям средних, старших и подготовительных к школе групп мультимедийную презентацию «Я и мир вокруг меня».  Дошколята вместе с чувашскими куклами Ванюк (Ваня)  и Анюк (Аня) совершили путешествие по земному шару. Они узнали, что на Земле насчитывается около семи миллиардов народов, которые отличаются между собой внешностью, языком, на котором они разговаривают, что у каждого из них свои традиции, обычаи и национальная одежда. Но несмотря ни на какие различия, мы все таки одна большая семья и нужно быть толерантными друг к другу.

Для сотрудников,  родителей и гостей  детского сада прошла акция «Ларец радости».   В этом ларце каждый мог найти вдохновляющие цитаты и высказывания о позитиве жизни известных и мудрых людей, которые могли бы стать  для них девизом дня, недели и даже жизни.

Ларец наш радости откройте,

Себе улыбочку возьмите.

Быть может, здесь вы и  найдете

Подсказки жизни для себя.

Тому, как радоваться жизни,

Быть добрыми всегда, во всем.

Быть терпеливым, толерантным,

Быть позитивным с каждым днем!

В информационных центрах групповых помещений были размещены буклеты и памятки «На земле друзьям не тесно».