Новости науки!

22 сентября в ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Организация инклюзивного образовательного пространства в условиях комплексной модернизации системы образования в Чувашской Республике».

Вопросы инклюзивного образования обсуждали ведущие специалисты России:

МАЛОФЕЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, директор Учреждения РАО «Институт коррекционной педагогики»;

СТРЕБЕЛЕВА ЕЛЕНА АНТОНОВНА, главный научный сотрудник Учреждения РАО «Институт коррекционной педагогики»;

ШМАТКО НАТАЛИЯ ДМИТРИЕВНА, ведущий научный сотрудник Учреждения РАО «Институт коррекционной педагогики»;

– СЕКОВЕЦ ЛЮДМИЛА СЕРГЕЕВНА, заведующая кафедрой педагогики и специальной психологии ГОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»;

– АНТОНОВА ЗИНАИДА ПЕТРОВНА, директор ГОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов – центра повышения квалификации «Центр специального образования Самарской области»;

ЗАХАРОВА ГАЛИНА ПАВЛОВНА, декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».

Кроме этого в конференции приняли участие педагоги и психологи разных регионов России - Нижний Новгород, Самара, Петербург, Ростов-на-Дону, Йошкар-Ола, Череповец, Волгоград и т.д. Выступила на этом мероприятии и Ильина Оксана Валерьевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 48 «Журавлик». Она представила вниманию присутствующих презентацию  «Фоторасследование, как нетрадиционная форма инклюзии дошкольников с нарушением зрения».