В мире сказок

Сказки, сказки – ярмарка чудес.

Мир волшебный, разноцветный лес.

Крылья сказок тихо шелестят,

Значит, в гости к нам они летят.

Сегодня воспитатели детского сада  подарили дошколятам День Сказки.

Воспитатели второй младшей группы «Лучики» Фадеева А.Ю. и Коновалова М.А.  вместе с воспитанниками продемонстрировали всем гостям сказку «Маша и медведь».

Осокина Л.Д., воспитатель средней группы компенсирующей направленности «Муравьишки», изготовила персонажей всеми любимой  сказки «Белоснежка и семь гномов», а воспитатель Никитина Л.Г. рассказала дошколятам эту увлекательную историю про добро и зло.

Воспитанники средней группы «Дружная семейка» под руководством воспитателя Скворцовой В.М. станцевали для  всех ребятишек сказочный танец.

Дошкольники с интересом и с увлечением ходили друг к другу в гости и в очередной раз вспоминали свои любимые сказки.

В конце мероприятия был подведен итог, что в сказках всегда добро побеждает зло, и что  сказки  учат нас быть добрыми.

Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок.