Визит учёных в детский сад!

16 июня в группах компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения побывали высокопоставленные специалисты по коррекционной педагогике - Малофеев Н.Н. (директор ГНУ «ИКП РАО», академик РАО, доктор педагогических наук, профессор); Новичкова И.В. (заместитель директора ГНУ «ИКП РАО», кандидат педагогических наук); Захарова Г.П. (декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», кандидат педагогических наук, доцент). Гостей сопровождали Алексеев В.В. (начальник отдела образования и молодёжной политики администрации города Новочебоксарска) и Нуждина О.Е. (заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Новочебоксарска).
Визит состоялся в рамках республиканского семинара – совещания «Модернизация действующей системы специального образования детей с ограниченными возможностями здоровья».
Гости отметили, что коррекционно – развивающая работа в нашем дошкольном учреждении проводится грамотно и интересно, а предметная среда коррекционной комнаты и групп для детей с нарушениями зрения оборудована творчески и насыщенно. Педагогам учёные гости выразили благодарность за их труд и инициативность.
После визита в детский сад в Отделе образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска состоялся круглый стол «Инновационные модели организации образовательной среды,  обеспечивающей  доступность и качество  образования детей с ограниченными возможностями здоровья», на котором учитель – дефектолог Ильина О.В. выступила с презентацией «Современные подходы к организации коррекционно – развивающего процесса в группах компенсирующей направленности IV вида.