"Ведь мы уходим, мы уходим в школу!"

Вот он пришел, их первый выпускной…!

Торжественно, громкогласно зазвучали фанфары, оповестив собравшихся родителей и гостей группы «Мальвина» (воспитатель Жежель Н.С.) о начале праздника красоты, доброты и любви- первого выпускного бала в жизни детей. Завораживающее кружение, грациозность, воздушность девочек в вальсе, стройность и величие мальчиков- их партнеров, вызывали чувство гордости за достижение детей. Дети с восторгом встретили «самую лучшую няню на свете» Мэри Поппинс, которая появилась в зале с ажурным зонтом под звуки песни М.Дунаевского «Ветер перемен». А как забавно появилась Мисс Эндрю! С каким недоверием она отнеслась к готовности детей к школе, как критически строго оценила она и внешний вид детей- ее больше устроил бы серый и темно- коричневый цвет, и празднично украшенный зал. Но задорные частушки, веселые танцы, мелодичные и зажигательные песни убедили строгую «Мисс Фурию», что дети группы «Мальвина» - настоящие будущие первоклассники.

Заключительный «Вальс расставания» никого не оставил равнодушным: мамы молча утирали слезы, а у детей перехватывало дыхание.

Поздравительное напутствие заведующего Степановой Л.И., вручение дипломов и подарков завершили праздник. В добрый путь, выпускник 2011 года!