"Справа лето, слева лето, до чего ж приятно это!"

К нам заглянуло лето в открытое окно,

От солнечного света тепло всем и светло!

В день июньский, первый день,
С глаз долой прогоним лень,

Будем прыгать и скакать,
В игры всякие играть,
Улыбаться и шутить
И добрей друг к другу быть.

Во всем мире в первый день лета отмечают праздник - День защиты детей. В честь этого события сегодня в нашем детском саду состоялись праздничные мероприятия. Ярко и красочно воспитатели украсили шарами, ленточками и флажками группы и участки детского сада. Воспитанники детского сада вместе с клоуном Смешинкиным и Вракой Забиякой весело провели время на празднике «Справа лето, слева лето, до чего ж приятно это!». На украшенной площадке дошколята пели песни, танцевали и играли в увлекательные игры. Особенно малышам понравились игры с мыльными пузырями. Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте.

На стадионе имени А.Г.Николаева состоялась легкоатлетическая эстафета среди дошкольных образовательных учреждений, посвященная Дню защиты детей. Наш детский сад представляла команда дошкольников из старшей группы «Веселинки» и подготовительной группы «Ручеек». Призовое место нашим спортсменам занять не удалось, но самое главное в соревнованиях не победа, а хорошее настроение и положительный заряд энергии!

Шутки и звонкий смех детей не умолкали в этот день, ведь  ничего не может быть дороже детских улыбок!