"Дорога к доброму здоровью"- детско-родительское занятие в старшей группе "Веселинки"

25 мая воспитателем старшей группы «Веселинки» Рогожиной Н.В. было проведено открытое детско-родительское занятие по ознакомлению с окружающим для педагогов ДОУ. Занятие «Дорога к доброму здоровью» носило интерактивный характер: началось и закончилось физкультурной разминкой. В ходе занятия воспитатель использовала разные методы и приемы активизации детей, беседовала о значении гигиены и способах укрепления здоровья. На протяжении всего занятия педагог использовала мультимедийную презентацию с яркими и красочными слайдами. Родители  приняли активное участие в мероприятии: мама Маши Кочетковой - Людмила Васильевна исполнила роль Айболита, а остальные вместе с детьми и инструктором по физической культуре Федоровой В.В. выполнили веселую разминку.

Занятие закончилось на высоком эмоциональном подъеме и надеждой на активное участие родителей в приобщении детей к здоровому образу жизни.