Путешествие выпускников на сказочном паровозике.

Вот и выросли малыши, кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями.
              19 и 20 мая в нашем детском саду прошли праздничные выпускные вечера «Путешествие на сказочном паровозике» в группах «Ручеек» и «Звездочки». Выпускники во главе с заведующим Степановой Л.И., музыкальным руководителем Шачковой Т.А., воспитателями Сорокиной Г.Н. и Ивановой М.И. отправились на сказочном паровозике по маршруту «До свидания детский сад – Здравствуй школа». Провожать и поздравить будущих первоклассников пришли малыши. Пассажиры сказочного паровозика проезжали разные станции. На станции «Музейная» дети  рассказали о достопримечательностях родного города. Проезжая станцию «Танцевальную», дети исполнили зажигательные танцы «Самбарита», «Пасадена», «Кармен-сюиту» и озорную «Кадриль». На сказочной станции ребята играли и танцевали со сказочными героями Дуремаром и Карабасом-Барабасом. И конечно же поздравить выпускников пришла Королева Знаний и пригласила на веселый танец «Компьютерных человечков».

Традиционно выпускники загадали желание и выпустили в небо гелиевые шары. Пожелаем, чтоб у каждого сегодняшнего малыша в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта.